Regionalstellen

Bundesweit gibt es zahlreiche Regionalstellen, die den Mitgliedern des BVD e.V. in den Regionen vor Ort zur Verfügung stehen. Die Regionalstellen werden von den jeweiligen Regionalrepräsentanten (RRPs) geleitet. Die RRPs veranstalten zudem mehrmals im Jahr Regionaltreffen, zu denen die Mitglieder des BVD e.V. sowie interessierte Gäste recht herzlich eingeladen sind. Bei den Regionaltreffen werden einerseits branchenrelevante Themen (Technik, Musik, Recht, Weiterbildung, ...) behandelt; andererseits steht der Austausch und die gegenseitige Vernetzung der Mitglieder der Region im Vordergrund.

Stefan Möller
24536 Neumünster

RRP Schleswig-Holstein Mitte
(PLZ: 23, 24, 25)

Tel.: 04321-857500
Mobil: 0163-3939211
moeller@bvd-ev.de

> weiter

Bernd Baumann
23617 Stockelsdorf

RRP Schleswig-Holstein Ost
(PLZ: 19, 23)

Tel.: 0451-4993434
Mobil: 0171-7997434
baumann@bvd-ev.de

> weiter

Torben Abel
30457 Hannover

RRP Niedersachsen Mitte
(PLZ: 29, 30, 31, 38)

Tel.: 0511-4106979
Mobil: 0178-5551199
abel@bvd-ev.de

> weiter

Jürgen Anders
14513 Teltow

RRP Berlin/Brandenburg
(PLZ: 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16)

Mobil: 0172-3646518
anders@bvd-ev.de

> weiter

Jens Torberg
44649 Herne

RRP Nordrhein-Westfalen Mitte
(PLZ: 44, 45, 46, 47, 58, 59)

Mobil: 0176-63477619
torberg@bvd-ev.de

> weiter

Nico Chosson
53639 Königswinter

RRP für Nordrhein-Westfalen Süd
(PLZ: 40, 41, 42, 50-53, 57, 58)

Mobil: 0171-1733003
chosson@bvd-ev.de

> weiter

Hendrik Scholz
01239 Dresden

RRP Sachsen
(PLZ: 01, 02, 03, 04, 09)

Tel.: 0351-41798532
Mobil: 0177-2575362
scholz@bvd-ev.de

> weiter

Jürgen Zink
77694 Kehl

RRP Baden-Württemberg West
(PLZ: 72, 75, 76, 77, 78, 79)

Tel.: 07851-2627
Mobil: 0160-97814187
zink@bvd-ev.de

> weiter